В конференц-зале Счетной палаты Российской Федерации состоялось заседание Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате РФ.
В ежегодном мероприятии приняли участие Председатель Счетной палаты России Борис Ковальчук, представители Совета Федерации и Государственной Думы России, руководители контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации.
Председатель Счетной палаты России Борис Ковальчук подвел итоги работы Совета КСО за прошедший год и наметил планы на будущее. В числе основных задач глава СП РФ обозначил аудит национальных проектов и государственных программ, усиление экономического эффекта и развитие цифровизации контрольно-счетных органов.
Заместитель Председателя Совета Федерации Николай Журавлев отметил необходимость эффективной работы КСО для повышения прозрачности и результативности региональных и местных бюджетов. Председатель Комитета Государственной Думы по контролю Олег Морозов подчеркнул роль совместной работы Счетной палаты и региональных контрольно-счетных органов.
Также с докладами об актуальных вопросах внешнего государственного финансового контроля выступили представители Счетной палаты РФ и региональных КСО.
