Аудитор Счетной палаты Красноярского края Лариса Титова приняла участие в заседании комитета по образованию, культуре и спорту Законодательного Собрания Красноярского края

Депутаты рассмотрели осеннюю корректировку краевого бюджета и связанные с ней изменения государственных программ, находящихся в ведении комитета. С соответствующими докладами выступили заместитель председателя Правительства края – министр финансов края Владимир Бахарь и профильные министры.

Также краевые парламентарии обсудили изменения, вносимые в законы края «Об образовании в Красноярском крае», «О внесении изменений в отдельные законы края в сфере защиты прав ребенка».

Счетной палатой Красноярского края проведена финансово-экономическая экспертиза краевых законопроектов, подготовлены соответствующие заключения.

На этом же заседании согласована передача в безвозмездное пользование ФГАОУВО «Сибирский федеральный университет» недвижимого имущества и включены в единый реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации выявленные объекты культурного наследия.