Временно исполняющий полномочия председателя Счетной палаты Красноярского края Виктор Астраханцев принимает участие в XXIII Конгрессе Международной организации высших органов аудита (ИНТОСАИ)

В Москве начал работу крупнейший международный аудиторский форум – XXIII Конгресс ИНТОСАИ. Главные темы повестки – «Информационные технологии в развитии государственного управления» и «Роль высших органов аудита в достижении национальных приоритетов и целей». Для участия в работе форума в российскую столицу прибыли делегации из 169 стран. По количеству участников это самый представительный Конгресс за всю историю ИНТОСАИ.

В числе ключевых событий Конгресса – вступление Счетной палаты РФ в должность Президента ИНТОСАИ, в результате которого высший орган аудита России на протяжении трех лет будет формировать международную аудиторскую повестку.

Также в рамках форума состоятся заседания Управляющего совета ИНТОСАИ и его основных комитетов, пленарные заседания и открытые дискуссии по актуальным вопросам финансового контроля и аудита. Завершится Конгресс подписанием Московской декларации, в которой будут отражены основные итоги его работы.

фото: Счетная палата Российской Федерации