Депутаты Законодательного Собрания края обсудили оценку Счетной палаты края эффективности строительства в регионе объектов образования, спорта, культуры и туризма

На заседании комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и вопросам ГО и ЧС Законодательного Собрания края рассмотрены результаты экспертно-аналитического мероприятия Счетной палаты Красноярского края «Анализ реализации перечня строек и объектов в 2017-2020 годах (по объектам образования, спорта, культуры и туризма, за исключением объектов построенных (реконструированных) в рамках подготовки к проведению Универсиады-2019)».

В своем докладе аудитор Татьяна Алешина напомнила, что перечень строек является формой капитальных вложений в объекты недвижимого имущества государственной собственности края.

По итогам экспертно-аналитического мероприятия Счетной палатой Красноярского края сформулированы предложения Правительству края, органам исполнительной власти края, осуществляющим управление в сфере образования, спорта, культуры и туризма. Согласно полученным ответам многие предложения поддержаны и должны найти свое развитие в нормативных правовых актах.

фото: Бурмистров А.В.