Коллегия Счетной палаты Красноярского края рассмотрела результаты анализа деятельности органов исполнительной власти в сфере стратегического планирования

Коллегией Счетной палаты Красноярского края под председательством Татьяны Давыденко рассмотрены результаты экспертно-аналитического мероприятия «Анализ эффективности деятельности органов исполнительной власти Красноярского края, осуществляющих государственное управление в сфере стратегического планирования и комплексного социально-экономического развития края».

В докладе Счетной палаты края отмечается, что органом исполнительной власти, который обеспечивает создание условий для комплексного социально-экономического развития региона, является министерство экономики и регионального развития края.

По состоянию на 1 января 2019 года, документы стратегического планирования края приняты не в полном объеме.

Министерство экономики и регионального развития края принимает участие в реализации 3 национальных проектов, но в настоящее время рассматривается вопрос об участии специалистов ведомства в деятельности рабочих групп (команд) других национальных проектов.

Уровень цифровизации процессов в министерстве экономики и регионального развития края не позволяет решать все задачи эффективного информационного взаимодействия участников стратегического планирования.

По итогам экспертно-аналитического мероприятия Счетной палатой Красноярского края сформулированы предложения Правительству края и министерству экономики и регионального развития края.