Коллегия Счетной палаты Красноярского края рассмотрела план мероприятий по устранению нарушений и недостатков, выявленных в ходе мониторинга за проведением капитального ремонта домов в крае

Коллегия Счетной палаты Красноярского края под председательством Татьяны Давыденко рассмотрела информацию о реализации плана мероприятий по устранению нарушений и недостатков, выявленных в ходе экспертно-аналитического мероприятия «Мониторинг использования бюджетных средств, направленных на реализацию мероприятий по обеспечению проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории края».

В своем докладе аудитор Счетной палаты края напомнила краткие результаты мониторинга.

По состоянию на 1 января 2019 года, объем взносов, собранных Региональным фондом с жителей края, составил 11,5 млрд. рублей, из которых на капитальный ремонт 1707 домов потрачено чуть более 3 млрд. рублей. В настоящее время не завершены работы по капитальному ремонту 2502 домов.

В 2017 – 2018 годах из краевого бюджета на деятельность Регионального фонда перечислено 451 млн. рублей, из которых освоено 429 млн. рублей. Основные расходы составили: уплата налога на прибыль, фонд оплаты труда и страховые взносы, работа с населением по сбору средств на капитальный ремонт.

Информацию о реализации плана мероприятий по устранению нарушений и недостатков, выявленных в ходе экспертно-аналитического мероприятия, представили министр промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства края Евгений Афанасьев и генеральный директор Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов края Олег Смирнов.