Между Счетной палатой Красноярского края и прокуратурой Красноярского края подписано соглашение о сотрудничестве

Председатель Счетной палаты Красноярского края Дмитрий Воропаев и прокурор Красноярского края Роман Тютюник в целях совершенствования и повышения эффективности деятельности подписали соглашение о взаимном сотрудничестве.

Документ предусматривает взаимодействие ведомств по вопросам, связанным с организацией и осуществлением контроля (надзора) за законностью и эффективностью использования средств бюджета Красноярского края, бюджета Территориального фонда ОМС Красноярского края, а также контроля (надзора) за соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в государственной собственности края.

В рамках соглашения предусматривается обмен соответствующей информацией, проведение совместной экспертизы проектов нормативных правовых актов и совместных мероприятий по обеспечению противодействия коррупции в соответствии с федеральным и краевым законодательством.

Подписанное соглашение является продолжением многолетнего сотрудничества между Счетной палатой Красноярского края и прокуратурой Красноярского края.