Ответственный секретарь АКСОР Николай Столяров вручил сотрудникам Счетной палаты Красноярского края удостоверения о повышении квалификации.

13 декабря в Красноярск с рабочим визитом прибыл Ответственный секретарь Ассоциации контрольно-счетных органов Российской Федерации, доктор экономических наук, кандидат философских наук, профессор Николай Столяров. В первой половине дня он в сопровождении председателя Счетной Палаты Красноярского края Татьяны Давыденко встречался с руководителями края.

Во второй половине дня Николай Столяров прочитал лекцию-эссе для сотрудников муниципальных контрольно-счетных органов, проходивших обучение на курсах повышения квалификации в Кадровом центре Управления кадров и госслужбы Губернатора Красноярского края. Лекцию прослушали и сотрудники краевой Счетной палаты, впервые обучавшиеся дистанционно, без отрыва от работы, на курсах Высшей школы управления и экономической безопасности АКСОР Российского университета Дружбы Народов. В этом году курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе  «Контроль за законностью и эффективностью использования муниципальных и государственных ресурсов» окончили одновременно 24 сотрудника Счетной Палаты Красноярского края.

После лекции, вместе с председателем Счетной палаты края Татьяной Давыденко, а также с Аллой Семеновой, д.э.н., профессором, заместителем директора ВШУЭБ, Николай Столяров вручил слушателям удостоверения о повышении квалификации.