Председатель Счетной палаты Красноярского края Дмитрий Воропаев и аудитор Анастасия Мельниченко приняли участие в заседании комитета по бюджету и экономической политике Законодательного Собрания края

Главным вопросом повестки стало обсуждение проекта краевого бюджета на 2020 год и плановый период 2021 – 2022 годов, подготовленный для принятия в первом чтении. С докладом о параметрах главного финансового документа региона выступил заместитель председателя Правительства края – министр финансов края Владимир Бахарь.

Аудитор Счетной палатой края Анастасия Мельниченко представила основные результаты проведенной финансово-экономической экспертизы законопроекта.

Также краевые парламентарии рассмотрели проекты законов края «О внесении изменений в отдельные законы края в сфере межбюджетных отношений», «О внесении изменений в Закон края «О бюджетном процессе в Красноярском крае», «О внесении изменений в статьи 2 и 5 Закона края «О налоге на имущество организаций», «О внесении изменений в Закон края «О транспортном налоге», «О внесении изменения в приложение к Закону края «О патентной системе налогообложения в Красноярском крае», «О внесении изменений в отдельные законы края в части вопросов стратегического планирования».

Счетной палатой Красноярского края проведена финансово-экономическая экспертиза краевых законопроектов, подготовлены соответствующие заключения.

На этом же заседании члены комитета обсудили прогнозный план (программу) приватизации краевого имущества на 2020 год и плановый период 2021 – 2022 годов и согласование безвозмездной передачи имущества из государственной собственности края в муниципальную собственность города Красноярска.

Вопросы решено вынести на обсуждение ближайшей сессии Законодательного Собрания края.