Председатель Счетной палаты Красноярского края Дмитрий Воропаев в дистанционном режиме принял участие в заседании коллегии Счетной палаты Российской Федерации

Под председательством Алексея Кудрина в формате видеоконференцсвязи состоялось заседание коллегии Счетной палаты Российской Федерации, в ходе которого обсуждались результаты контрольного мероприятия «Проверка результативности мер государственной поддержки, направленной на осуществление и развитие региональных и местных авиаперевозок». Проверка проводилась совместно с контрольно-счетными органами 19 субъектов РФ.

С докладами выступили аудиторы Счетной палаты РФ Владимир Богомолов и Андрей Перчян. Содокладчиками стали первый заместитель министра транспорта РФ – руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько и заместитель министра промышленности и торговли РФ Олег Бочаров. Выступавшие остановились на основных нарушениях и недостатках, выявленных в ходе контрольного мероприятия, обсудили предложения по их устранению. Отчет будет направлен на рассмотрение Президента России Владимира Путина.