Председатель Счетной палаты Красноярского края Дмитрий Воропаев принял участие в работе XII съезда Совета муниципальных образований края

Основной темой заседания стало развитие муниципалитетов в современных политических и экономических условиях.

С соответствующими докладами выступили Губернатор края Александр Усс, председатель Законодательного Собрания края Алексей Додатко, председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас.

В работе Съезда приняли участие 452 делегата от муниципальных образований, делегации из республик Хакасия и Тыва, руководители органов государственной власти региона и федеральных ведомств, краевые парламентарии, представители общественных организаций.

Участники утвердили новую редакцию Устава Совета муниципальных образований Красноярского края и избрали нового руководителя, которым стал глава города Красноярска Владислав Логинов.

Счетной палатой Красноярского края проводятся мероприятия по контролю за использованием межбюджетных трансфертов, предоставленных бюджетам отдельных муниципальных образований и городов Красноярского края, а также по обобщению данных и информированию ответственных лиц  в целях повышения качества государственного и муниципального управления.

фото: Бурмистров А.В.