Председатель Счетной палаты Красноярского края Дмитрий Воропаев принял участие в обсуждении вопросов поддержки малого и среднего бизнеса

В Сибирском федеральном университете состоялось заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства под председательством Губернатора Красноярского края Александр Усса.

С основным докладом о реализации исполнительной властью края мероприятий, способствующих повышению позиций края в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата, выступила министр экономики и регионального развития края Анна Гарнец.

Участники заседания, в числе которых были предприниматели, представители федеральных и региональных органов власти, профессиональных сообществ и объединений, обсудили возможные варианты усиления поддержки малых и средних предприятий края.

Счетной палатой Красноярского края проводятся контрольные и экспертно-аналитические мероприятия по контролю использования краевого государственного имущества и расходов краевого бюджета на поддержку инвестиционной, инновационной деятельности, малого и среднего бизнеса. Результаты проверок Счетной палаты края направляются органам исполнительной и законодательной власти края и учитываются при принятии управленческих решений в рассматриваемой сфере.

фото: Александр Черных