Представители Счетной палаты Красноярского края посетили Промышленный парк в Железногорске

В Железногорске состоялось выездное рабочее совещание, в ходе которого обсуждались вопросы развития Промышленного парка и подготовки кадров для инновационной деятельности.

Участниками мероприятия стали руководитель агентства развития малого и среднего предпринимательства края Татьяна Бочарова, председатель Счетной палаты края Дмитрий Воропаев, заместитель председателя Виктор Астраханцев и аудитор Яна Бельская, а также председатель Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск Сергей Проскурнин, представители Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес-инкубатора, резиденты Промышленного парка.

Счетной палатой Красноярского края проводятся контрольные и экспертно-аналитические мероприятия, в ходе которых оценивается влияние оказываемой господдержки на развитие малого и среднего предпринимательства.

В частности, в настоящее время проводится анализ эффективности реализации органами исполнительной власти края полномочий в сфере промышленной политики в Красноярском крае, в том числе по вопросам, связанным с созданием и развитием индустриальных (промышленных) парков, в соответствии с Законом Красноярского края от 31.03.2016 № 10-4346 «О промышленной политике в Красноярском крае» и Законом Красноярского края от 04.02.2016 № 10-4232 «Об индустриальных (промышленных) парках на территории Красноярского края».

Также в текущем году запланирована проверка использования средств краевого бюджета, выделенных краевому государственному автономному учреждению «Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности» на обеспечение его деятельности и финансовое обеспечение поддержки научной и научно-технической деятельности.