Представители Счетной палаты Красноярского края приняли участие в XVIII Общероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России»

В Санкт-Петербурге состоялся XVIII Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: национальные цели и эффекты для территорий». В нем приняли участие более 1500 человек – руководители федеральных министерств и ведомств, главы регионов и муниципалитетов, законодатели, эксперты. Счетную палату Красноярского края на форуме представляли председатель Дмитрий Воропаев и аудитор Лариса Титова.

В рамках мероприятия состоялись пленарные заседания, научно-практические конференции и круглые столы, на которых обсуждались национальные цели и проекты, международное сотрудничество, устойчивое развитие, стратегический аудит, цифровая экономика, «зеленые» технологии и другие вопросы. Участники форума обсудили широкий круг тем, связанных с региональными аспектами достижения национальных целей и повышением эффективности работы институтов государственного управления.