Счетная палата Красноярского края представила заключение на осеннюю корректировку краевого бюджета

На заседании комитета по бюджету, государственной собственности и защите прав граждан Законодательного Собрания края рассмотрен проект закона края «О внесении изменений в Закон края «О краевом бюджете на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов».

Осенняя корректировка краевого бюджета обусловлена увеличением плановых показателей налоговых и неналоговых доходов и объема безвозмездных поступлений, перераспределением бюджетных ассигнований между направлениями расходов краевого бюджета, в том числе в целях дополнительного финансирования социально-значимых расходов, выделения средств бюджетам муниципальных образований, а также обеспечения уровня софинансирования расходных обязательств Красноярского края из федерального бюджета.

Счетной палатой Красноярского края проведена финансово-экономическая экспертиза законопроекта, подготовлено соответствующее заключение.

В своем докладе аудитор Анастасия Мельниченко отметила, что представленные одновременно с законопроектом материалы не в полной мере обеспечивают информативность предлагаемых изменений, а также обратила внимание на сдержанную политику прогнозирования налоговых доходов при утверждении основных параметров краевого бюджета.

В целом, документ подготовлен в соответствии с требованиями бюджетного законодательства и может быть рассмотрен Законодательным Собранием края в установленном порядке.

фото: Бурмистров А.В.