Счетная палата Красноярского края проводит финансово-экономическую экспертизу государственных программ края

Аудитор Счетной палаты Красноярского края Дмитрий Воропаев принял участие в заседании Правительства края. Главной темой заседания кабинета министров стало рассмотрение 8 отраслевых, а также 8 из 22 государственных программ края, на основании которых формируется региональный бюджет.

В своих докладах руководители министерств и агентств края остановились на основных параметрах представленных проектов госпрограмм, стратегиях развития отраслей и приоритетах деятельности по каждому направлению.

Счетной палатой Красноярского края проведена финансово-экономическая экспертиза проектов постановлений Правительства края об утверждении госпрограмм «Реформирование и модернизация жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности», «Развитие транспортной системы», «Развитие системы социальной поддержки граждан», «Развитие физической культуры и спорта», «Содействие развитию местного самоуправления», «Сохранение и развитие традиционного образа жизни и хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов», «Защита от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечение безопасности населения», «Управление государственными финансами». По результатам экспертизы подготовлены соответствующие заключения.