Видеоконференция на тему: «Актуальные вопросы организации и практика деятельности органов внешнего муниципального финансового контроля в Красноярском крае»

28 июня состоялось совместное заседание Счетной палаты Красноярского края и секции по вопросам межбюджетных отношений Координационного совета Ассоциации по взаимодействию представительных органов государственной власти и местного самоуправления Красноярского края на тему: «Актуальные вопросы организации и практика деятельности органов внешнего муниципального финансового контроля в Красноярском крае». Совещание проводилось в формате видеоконференции на базе Пенсионного фонда РФ по Красноярскому краю.

В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти края, органов прокуратуры, председатели советов депутатов представительных органов местного самоуправления края, руководители контрольно-счетных органов муниципальных образований края, контролеры-ревизоры представительных органов местного самоуправления края.

В ходе видеоконференции участники обсудили состояние финансового контроля в муниципальных образованиях края и  реализацию полномочий органов местного самоуправления по формированию контрольно-счетных органов.

Аудиторы Счетной палаты края подготовили доклады по вопросам планирования деятельности контрольно-счетных органов; повышения собственной доходной базы бюджетов муниципальных образований; контроля за использованием средств, направленных на повышение энергетической эффективности в Красноярском крае; а также по отдельным вопросам долговых обязательств муниципальных образований края.