Аудиторы Счетной палаты Красноярского края Лариса Титова и Татьяна Алешина приняли участие в заседании комитета по образованию, культуре и спорту Законодательного Собрания края

На заседании депутаты рассмотрели корректировку краевого бюджета по направлениям ведения комитета и внесение изменений в государственные программы края «Развитие образования», «Развитие физической культуры и спорта», «Молодежь Красноярского края в XXI веке», «Развитие культуры и туризма». С докладами выступили руководители профильных министерств и ведомств.

Счетной палатой Красноярского края проведена финансово-экономическая экспертиза законопроекта о краевом бюджете, подготовлено соответствующее заключение.

Члены комитета рекомендовали предусмотреть дополнительное финансирование в 2019 году по результатам рассмотрения отчета Счетной палаты края о результатах контрольного мероприятия «Аудит эффективности использования средств, направляемых на развитие и функционирование библиотечного дела в Красноярском крае».

Также краевые парламентарии заслушали доклад Уполномоченного по правам ребенка в Красноярском крае Ирины Мирошниковой о соблюдении прав и законных интересов детей в регионе в 2018 году и информацию министра спорта края Сергея Алексеева о реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» на территории края.

Кроме того, на заседании депутаты согласовали отказ во включении в единый реестр объектов культурного наследия выявленных памятников в Ачинске.