Аудитор Счетной палаты Красноярского края Лариса Титова приняла участие в совместном заседании комитета по охране здоровья и социальной политике и секции по социальной политике

Главной темой обсуждения стали  вопросы совершенствования системы управления в сфере социальной защиты населения в Красноярском крае.

В совещании прияли участие спикер краевого парламента Дмитрий Свиридов, вице-спикер Сергей Попов, заместитель председателя Правительства края Алексей Подкорытов, депутаты Законодательного Собрания края, районных и городских Советов.

С основным докладом выступила министр социальной политики края Ирина Пастухова. Она отметила, что изменения системы позволят эффективнее управлять сферой социальной поддержки. При этом финансирование отрасли сохранится на прежнем уровне, а социальные услуги и помощь населению будут оказываться в полном объеме.

Счетной палатой Красноярского края проведено контрольное мероприятие «Оценка социально-экономического эффекта и результативности использования бюджетных средств, направленных на предоставление мер социальной поддержки».