Аудитор Счетной палаты Красноярского края Лариса Титова приняла участие в заседании комитета по образованию, культуре и спорту Законодательного Собрания края

На заседании депутаты рассмотрели изменения, вносимые в краевые законы «О защите прав ребенка», «О наделении органа местного самоуправления городского округа Норильск государственными полномочиями по решению вопросов социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», «Об образовании в Красноярском крае», «О гранте в форме субсидии на финансирование (возмещение) расходов на обеспечение деятельности физико-математической школы-интерната Сибирского федерального университета», «О государственной молодежной политике Красноярского края», «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Красноярского края», «О прогнозном плане (программе) приватизации краевого имущества на 2019 год и плановый период 2020 – 2021 годов», «О внесении изменений в отдельные законы края в сфере защиты прав ребенка».

Счетной палатой Красноярского края проведена финансово-экономическая экспертиза краевых законопроектов, подготовлены соответствующие заключения.

Краевые парламентарии заслушали проект концепции модернизации системы профессионального образования в Красноярском крае и информацию об учреждении на краевом уровне для лиц, успешно завершивших обучение по образовательным программам среднего общего образования, серебряной медали за особые успехи в учении.

Также члены комитета согласовали прием из муниципальной собственности г. Енисейска в государственную собственность края МБУК «Енисейский краеведческий музей им. А.И. Кытманова».

На этом же заседании рассмотрено заключение Счетной палаты Красноярского края о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Анализ использования средств, направленных на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»