Аудитор Счетной палаты Красноярского края Лариса Титова приняла участие в заседании комитета по охране здоровья и социальной политике Законодательного Собрания края

Депутаты заслушали министра строительства края Сергея Козупицы, который выступил с докладом об освоении средств, выделенных на строительство и реконструкцию учреждений здравоохранения и социальной политики в текущем году. В частности, речь шла о Перинатальном центре в Норильске. Аудитор Счетной палаты края Лариса Титова напомнила основные результаты контрольного мероприятия «Проверка использования средств на строительство Перинатального центра в г. Норильске». По итогам обсуждения информация об устранении нарушений была принята к сведению.

Далее члены комитета рассмотрели проекты краевого бюджета и бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования края на 2020 год и плановый период 2021 – 2022 годов.

Также краевые парламентарии обсудили изменения, вносимые в краевые законы «Об обеспечении беспрепятственного доступа маломобильных граждан к жилым помещениям и общему имуществу в многоквартирном доме, объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемым в них услугам, беспрепятственного пользования средствами связи и информации в Красноярском крае», «Об охране здоровья населения края от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Счетной палатой Красноярского края проведена финансово-экономическая экспертиза краевых законопроектов, подготовлены соответствующие заключения.

На этом же заседании членами комитета рассмотрена Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам РФ медицинской помощи в крае на трехлетний период.