В Счетной палате Красноярского края состоялась встреча коллектива с Губернатором края Александром Уссом

Глава региона поздравил сотрудников Счетной палаты Красноярского края с 25-тилетием со дня образования ведомства и вручил настенные часы с символикой Красноярского края.

В приветственном слове Губернатор края Александр Усс подчеркнул существующий высокий статус и уровень Счетной палаты Красноярского края, обратил внимание, что сегодня ведомство успешно выполняет возложенные на нее задачи, и отметил, что контрольно-счетный орган должен и дальше быть авторитетным и принципиальным в своей деятельности.

Председатель Счетной палаты Красноярского края Дмитрий Воропаев в своем докладе остановился на главных итогах работы ведомства за прошлый год и обозначил основные направления в работе ведомства на 2021 год. В частности, предусматриваются мероприятия в сфере мониторинга реализации в крае региональных проектов и использования финансовых ресурсов, направленных на борьбу с пандемией коронавируса. Кроме того, планируются проверки использования средств в области экологии, сельского хозяйства, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства.

В заключение разговора глава региона поблагодарил руководство, аудиторский и инспекторский состав Счетной палаты края за эффективную работу и предложил проводить подобные встречи на регулярной основе.

Смотреть фото