Дмитрий Лукашевский назначен аудитором Счетной палаты Красноярского края

Решение принято на заседании сессии Законодательного Собрания Красноярского края путем тайного голосования. В соответствии с Законом края о Счетной палате, кандидатура внесена председателем Счетной палаты Красноярского края Дмитрием Воропаевым.

Лукашевский Дмитрий Сергеевич родился 20 мая 1970 года. Окончил в 1994 году Сибирский технологический институт по специальности «Технология переработки пластических масс и эластомеров», в 2002 году – Красноярский государственный университет по программе «Государственное и муниципальное управление», в 2018 году – магистратуру Сибирского государственного университета науки и технологии имени академика М.Ф. Решетнева по направлению «Экономика», в 2019 году – магистратуру Красноярского государственного аграрного университета по направлению «Юриспруденция». Имеет 20-летний опыт профессиональной деятельности в области государственного управления, занимался вопросами поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, курировал реализацию инвестиционных и национальных проектов в регионе. Награжден Почетной грамотой Губернатора Красноярского края, Благодарностью Министра экономического развития Российской Федерации.

Предварительно вопрос был рассмотрен на заседании комитета по бюджету и экономической политике Законодательного Собрания края.

По итогам голосования на сессии краевого парламента Дмитрий Лукашевский назначен на должность аудитора Счетной палаты Красноярского края на пятилетний срок.