Председатель Счетной палаты Красноярского края Дмитрий Воропаев принял участие в заседании Правительства края

Кабинет министров отменил особый противопожарный режим на территории края, а также режим чрезвычайной ситуации на территории Ачинского, Назаровского районов и города Ачинска.

Члены Правительства установили величину прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения края за III квартал 2019 года.

В ходе заседания внесены изменения в краевые государственные программы «Развитие инвестиционной деятельности, малого и среднего предпринимательства», «Развитие образования», «Развитие системы социальной поддержки граждан», «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем граждан», «Развитие культуры и туризма», «Развитие лесного хозяйства», «Охрана окружающей среды, воспроизводство природных ресурсов», «Развитие транспортной системы», «Развитие информационного общества», «Защита от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечение безопасности населения». Поправки связаны с приведением параметров программ в соответствие с краевым бюджетом, а также с выделением Красноярскому краю средств из федерального бюджета.

Проекты постановлений Правительства края о госпрограммах прошли финансово-экономическую экспертизу Счетной палаты Красноярского края и получили необходимые заключения.