Председатель Счетной палаты Красноярского края Дмитрий Воропаев принял участие в обсуждении актуальных вопросов деятельности контрольно-счетных органов

В мероприятии приняли участие представители контрольно-счетных органов Республики Бурятия, Красноярского края, Забайкальского края и Иркутской области.

Председатель Счетной палаты Красноярского края Дмитрий Воропаев в своем докладе остановился на отдельных аспектах организации внешнего государственного муниципального финансового контроля на территории региона. В частности, он затронул изменения, произошедшие в законодательстве, регламентирующем деятельность контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований. Кроме этого, он поделился практикой реализации в крае переданных полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля и обозначил основную проблематику взаимодействия контрольно – счетных органов муниципальных образований с правоохранительными органами и органами прокуратуры.

Также участники совещания обсудили актуальные вопросы нормативного правового регулирования деятельности контрольно-счетных органов, мониторинга реализации региональных проектов.