Представители Счетной палаты Красноярского края приняли участие в заседании комитета по бюджету и экономической политике Законодательного Собрания края

Участниками мероприятия стали заместитель председателя Счетной палаты края Виктор Астраханцев, аудиторы Анастасия Мельниченко и Галина Тарасова.

Депутаты рассмотрели внесение изменений в краевые законы «О дополнительном финансировании возложенных на полицию обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности на территории Красноярского края», «О дорожном фонде Красноярского края».

Также краевые парламентарии обсудили проект постановления Законодательного Собрания края «О предложениях Правительству Красноярского края в связи с принятием Закона края «О краевом бюджете на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов».

Счетной палатой Красноярского края проведена финансово-экономическая экспертиза краевых законопроектов, подготовлены соответствующие заключения.

На этом же заседании члены комитета приняли к сведению информацию о плане работы Счетной палаты Красноярского края на 2020 год.