Представители Счетной палаты Красноярского края приняли участие в обсуждении актуальных вопросов развития малого и среднего предпринимательства в регионе

Губернатор Красноярского края Александр Усс провел стратегическую сессию, в ходе которой принято решение о подготовке региональной программы развития малого и среднего предпринимательства.

В мероприятии приняли участие члены Правительства края, депутаты Законодательного Собрания края, председатель Счетной палаты края Дмитрий Воропаев и его заместитель Виктор Астраханцев, представители бизнес-сообщества, научных и общественных организаций, а также главы муниципальных образований и эксперты.

В настоящее время в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» реализуется ряд региональных проектов, предусматривающих меры поддержки для предприятий и бизнеса.

Счетной палатой Красноярского края проводятся контрольные и экспертно-аналитические мероприятия, в ходе которых оценивается влияние оказываемой господдержки на развитие малого и среднего предпринимательства.