Счетная палата Красноярского края приняла участие в видеоконференции по основным подходам к проверке реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

На Портале Счетной палаты РФ и контрольно-счетных органов РФ, в режиме видеоконференции состоялся обучающий семинар по организации и проведению совместного контрольного мероприятия «Основные подходы к проверке реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В частности, речь шла об обеспечении сохранности и приведению в нормативное состояние автомобильных дорог регионального и местного назначения, а также снижения мест концентрации дорожно-транспортных происшествий на них. Информацию представили директор Департамента аудита топливно-энергетического комплекса и транспорта Счетной палаты РФ Олег Чернявский и начальник инспекции экспертно-аналитической и контрольной деятельности за расходами федерального бюджета на дорожное хозяйство и дорожные фонды Владимир Красильников.

Участниками мероприятия от Счетной палаты Красноярского края стали председатель Счетной палаты края Дмитрий Воропаев, инспектор Юлия Гаряева.

От органов исполнительной власти Красноярского края в семинаре принял участие начальник отдела дорожного хозяйства министерства транспорта края Михаил Ступников.

Счетной палатой Красноярского края проводятся контрольные и экспертно-аналитические мероприятия, в ходе которых проверяется использование бюджетных средств, направленных на обеспечение безопасности и повышение качества автомобильных дорог.